warriors: dark sky

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » warriors: dark sky » Племя Ветра » Проход от пещеры целителя до детской


Проход от пещеры целителя до детской

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

___

0

2

Зеленуха. Начало игры.
Светало. В лесу царила утренняя прохлада. В такт ветру, спокойно качались деревья и шелестели листья.  Начинался сезон Голых Деревьев, а с началом сезона начинался Белый Кашель, слава Звёздному племени, что эта болезнь не так сильна как Зелёный Кашель. Много котят потеряло теневое племя в прошлый раз. В этом сезоне в лагере опять появились болеющие, на этот раз котята.
В пещере целительницы стоял пряный аромат трав. Почти все коты ещё спали, проснулись только королевы – матери. А Зеленуха предпочла ещё поспать. Ворочаясь во сне, словно в горячке, кошке снился сон: Силуэт кошки, вот она всё ближе и ближе. Верно, это прошлая целительница – советница и подруга Зеленухи, Пеструха. И вот, Пеструха подходит и говорит: только ты сможешь спасти будущего спасителя племени. Чёрного котёнка, которого вскоре нарекут Дымным.
Уф, это всего лишь знак. Целительница проснулась, тяжело дыша, она приподнялась с подстилки изо мха. Вскоре, она успокоилась. Внезапно, в пещеру вбежала Длинношёрстая*, одна из королев. Видно, она запыхалась. Зеленуха, ещё один котёнок заболел. Доложив это, королева скрылась восвояси. Вот чёрт,скверно сказала Зел. Взяв в рот немного кошачьей мяты и цветков мать – и – мачехи, кошка побежала к детской. Оттуда доносился сильный кашель одного из котят.
Зеленуха уже подбиралась к детской, как вдруг проходящая мимо Лампада остановила её:
- Зеленуха, ты уже знаешь, что несколько лун назад мы потеряли, много будущих воинов… я не хочу, что бы эта потеря повторилась вновь, грустно сказала глашатая.
- Лампочка, не забывай, что наступает сезон Голых Деревьев. Мне очень трудно доставать травы. Мне нужен помощник, поверь мне. И ещё,  сегодня мне приснилась Пеструха. Она сказала, что только я смогу спасти будущего спасителя племени, чёрного котёнка, которого нарекут Дымным. Расскажи об этом предводительнице*
- Хорошо, Зел. Всё, иди. Да прибудет с тобой Звёздное племя!
Лампочка побежала к пещере предводительницы, а Зел тем временем уже семенила по слякоти к детской. Около детской сидела Длинношёрстая:
- Длинношёрстая, помоги мне перенести котят в мою пещеру, задумчиво сказала целительница.
Королева молча кивнула, она была очень грустна. Ведь, она боялась потерять своих деток, очень боялась. Целительница прошла в детскую, около большой рыжей кошки* лежали трое котят. У одного из них ещё не успели прорезаться глазки, его как раз она придерживала особо тщательно. Он надрывисто кашлял, но в тоже время пытался улизнуть. Кроме того у него была поранена лапка.
- А что у него с лапой?, спросила Зеленуха, - почему мне никто не сказал про его лапку?
- Кошка только покачала мордочкой и тихо – тихо промолвила:
- Зел, помнишь, нападение бродяг? Они тогда забрали его и несколько котят. Оставили около Гремящей тропы…
Кошка всхлипнула, а Зеленуха молча взяла за шкирку слепыша и понесла в пещеру. Выходя из детской, она кивнула головой Длинношёрстой. Две королевы взяли остальных котят и понесли в пещеру.  Принеся котят, Зеленуха попросила одну из королев присмотреть за котятами, пока она устроит им тёплые гнёздышки из вороха листьев, мягкой травы и мха.
>>пещера целителя
* - отыгрывает гейм - мастер

0

3

Длинношерстая, детская

Длинношерстная была по своей натуре кошкой довольно спокойной, но сейчас, когда заболевали почти все котята, воительница не могла спокойно смотреть на это, так что вызвалась помогать королевам - приносить им дичь, сменять подстилки и докладывать о новых заболевших целительнице, Зеленухе. То бишь выполнять ввсю работу учеников. Ну что поделаешь, охотников в племени пруд пруди, никто нападать не собирается, так что можно помогать королевам и целительнице.
И вот, у королев снова случилось горе - котенок, которому только один день от роду, уже успел простудиться или подхватить еще Звездное племя весть что. И снова все свалили на Длинношерстную - бежать, сломя голову, к Зеленухе и, запыхавшись, все ей докладывать. Привычная, отработанная уже много раз схема. Вот только раньше никогда котята в таком возрасте не заболевали. Заболевали. обычно, после одной недели, но сейчас... Этой осенью творится что-то невообразимое.
- Зеленуха, ещё один котёнок заболел. - устало выпалила воительница-королева, подняв взгляд серо-голубых глаз на Зеленуху. Великое Звездное племя, как хотелось сейчас зарыдать и уткнуться носом ей в плечо, оплакивая всех заболевших или умерших котят, а также те, чья жизнь висит на волоске! Опалово-серые глаза уткнулись в землю и королева, вздохнув. скрылась увидев что Зеленуха услышала ее и уже в полной боевой готовности. Что же, пойду принесу поесть королевам. Кошка довольно быстро добежала до кучи с дичью и, выбрав жирного для этого сезона кролика отнесла его королевам. Сама она села около входа в детскую. Длинношерстная ожидала Зеленуху, и вскоре целительница появилась из своей палатки, в полной пастью каких-то трав. названий которых Длинношерстная не знала.
- Длинношёрстая, помоги мне перенести котят в мою пещеру, задумчиво сказала целительница. Длинношерстная кивнула и метнулась в детскую, подхватив одного из котят воительница-королева кинулась к палатке целителя и, опустив котенка на землю, вернулась за другим. Одна из королев уже несла другого котенка. Оставалось два. Зеленуха взяла слепыша, у которого еще даже не прорезались глазки, и понесла к себе в палатку. Длинношерстная подхватила другого и отправилась за Зеленухой.

Длинношерстная, палатка целителя-хз куда

Отредактировано Гейм-мастер (2011-10-23 13:20:27)

0

4

Рыжуха, детская

Рыжуха была одной из кролев, причем королев со стажем. Одна из старейших воительниц, а также почти самая старая королева племени Ветра, кошка еще могла рожать котят и с радостью наблюдала за своими детьми - настоящие воины! Звездное племя не даст солгать - пол племени это ее дети. Рыжуха гордилась своими детками - воины, ученики, вот эти котята... Правда, им не повезло родиться этой осенью, да. Бедняжки, приходиться отделять их брата от других котят, чтобы они не заболели! Королева покачала головой и устало моргнула. Сколько она уже не спала? Ночь? Две?..
И тут в детскую ворвалась Зеленуха, но перед ней - Длинношерстная, хорошо знакомая всем воительница-королева. Королевой ее называли только потому, что она все время помогала другим королвеам и постонно находилась в детской, следила за котятами и меняла им подстилки. Она молча кивнула на котят Рыжухи. Двое спокойно спали. но вот один из них, дымчатой окраски, серовато-черный, надрывисто кашлял и постоянно наровил улизнуть. Лапа была чуть вывихнута но не сломана.
- А что у него с лапой?, - спросила Зеленуха, - Почему мне никто не сказал про его лапку?
Рыжуха скорбно опустила голову и тихо-тихо проговорила:
- Зел, помнишь, нападение бродяг? Они тогда забрали его и несколько котят. Оставили около Гремящей тропы… - Рыжуха всхлипнула и тут же, собравшись, взяла себя в лапы. Она, воительница племени Ветра, хнычет как отбившаяся от хозяев домашняя киска! Тем не менее, слезами горю не поможешь. Один из ее котят погиб, но этот и еще несколько других котят выжили. Рыжуха улыбнулась деткам, запищавшим когда от них оторвали брата, и коснулась их носом.
- Все будет хорошо, обещаю.
Длинношерстная, Зеленуха и другая королева подхватили котят и понесли их к палатке целителя. Рыжуха посмотрела им вслед и направила взгляд янтарных глаз на своих котят. Они вырастут воинами, настоящими воинами. И я буду не я, если это у них не получится!

0


Вы здесь » warriors: dark sky » Племя Ветра » Проход от пещеры целителя до детской